В городке табакерке 28 шурупов болтиков в 2 раза менше. чем шурупов винтиков в3 раза больше. чем болтиков. Сколько всего д

еталей в Городке.

За 3 дня часовщик отремантировал 14 часиков. За сколько дней часовщик отремантирует 56 таких часиков?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:41
    0
    Шурупы 28

    болтики 28 / 2 = 14

    винтики 14 * 3 = 42

    всего деталей 28 + 14 + 42 = 84

    56 больше 14 в 4 раза 56 / 14 = 4

    3 дня тоже умножаем на 4

    3 * 4 = 12

    за 12 дней часовщик отремонтирует 56 часиков