Папа покрывает поверхность кухонного стола плиткой. Размер поверхности-60 см на 100 см. Каждая плитка имеет размер 10 см на 10 см и стоит 6 руб 50 коп. В какую сумму обойдётся папе новая поверхность кухонного стола при условии, что он не расколет ни одной плитки?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:31
    0
    1) 60*100=6000 (см²) - площадь поверхности стола

    2) 10*10=100 (см²) - площадь одной плитки

    3) 6000 : 100=60 (пл.) - нужное количество плиток

    4) 6,5 * 60=390 (руб.) - стоимость всех плиток

    Ответ: в 390 рублей.

    6 руб. 50 коп.=6.5 руб.