Вгородке тобакерке 28 шурупов болтиков в2 раза меньше чем шурупов а винтиков в 3 раза больше чем болтиков сколько всего деталей в городке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:42
    0
    28-шурупов

    28/2=14-болтиков

    14*3=42-винтиков

    28+14+42=84