За 8 целых и 3/4 м сукна и 7 целых 1/2 м сатина заплатили 225 р. Сколько стоит 1 м сатина и сколько стоит 1 м сукна, если за сукно заплатили в 14 раз больше, чем за сатин?

Очень прошу решите, первому защитаю лучший ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:33
    0
    х руб. заплатили за 7 целых 1/2 метра сатина

    14 х заплатили за 8 целых 3/4 метра сукна

    х + 14 х = 225 руб.

    15 х = 225 руб.

    х = 15 руб. - за 7 целых 1/2 метра сатина

    15 / 7 целых 1/2 = 2 руб. стоит 1 метр сатина

    225 - 15 = 210 руб. за 8 целых 3/4 метра сукна

    210 / 8 целых 3/4 = 24 руб. стоит 1 метр сукна