За 3 метра сукна и 5 м. сатина заплатили 552 руб. Метр сатина стоил 24 рубля. во сколько раз 1 м сукна дороже, чем 1 м сатина?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:34
    0
    24*3=72 (рублей) - стоимость сатина

    552-72 = 380 (руб) - стоимость сукна

    380:5 = 76 (руб) цена 1 метра сукна

    76-24 = 52 (руб)

    ответ: на 53 рубля метр сукна дороже, чем метр сатины