За 3 м сукна и 5 м сатина заплатили 552 руб. Метр сатина стоил 24 руб. Во сколько раз 1 м сукна дороже, чем 1 м сатина

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:03
    0
    х руб. заплатили за 7 целых 1/2 метра сатина

    14 х заплатили за 8 целых 3/4 метра сукна

    х + 14 х = 225 руб.

    15 х = 225 руб.

    х = 15 руб. - за 7 целых 1/2 метра сатина

    15 / 7 целых 1/2 = 2 руб. стоит 1 метр сатина

    225 - 15 = 210 руб. за 8 целых 3/4 метра сукна

    210 / 8 целых 3/4 = 24 руб. стоит 1 метр сукна

    24:2=12, в 12 раз 1 метр сукна дороже, чем 1 метр сатина.