За 3 м сукна и 5 м сатина заплатили 552 руб. Метр сатина стоил 24 руб. Во сколько раз 1 метр сукна дороже, чем 1 м сатина?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:14
    0
    1) 5*24=120 (руб) - за 5 м сатина

    2) 552-120=432 (руб) - за 3 м сукна

    3) 432:3=144 (руб) - за 1 м сукна

    4) 144: 24 = 6

    ОТвет в 6 руб дароже
  2. 31 декабря, 03:20
    0
    Узнаем сколько стоили 3 метра сукн, для этого отнимем из общей суммы стоимость 5 м сатина

    552-5*24=432

    теперь разделим на 3 м, чтобы узнать сколько стоит один метр сукна

    432:3=144

    теперь разделяем стоимость сукна на стоимость сатина и получаем ответ

    144:24=6

    Ответ: в 6 раз сукно дороже сатина.