Для 3 шестых классов купили подарки к празднику на сумму 980 р., причем для 6 А было выделено столько же денег, сколько для 6 Б, а для 6 Вна 80 ру. больше. Сколько потратили на подарки для каждого класса?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:14
    0
    6 А и 6 Б - х руб

    6 В - х+80

    х+х+х+80=980

    3 х=980-80=900

    Х=900/3=300 руб - для 6 А и6 Б

    300+80=380 руб - для 6 В
  2. 7 марта, 12:17
    0
    Х+х + (х+80) = 980

    3 х+80=980

    3 х=980-80

    3 х=900

    Х=900:3

    Х=300

    6 А. 300 учебников

    6 Б. 300 учебников

    6 В. 300+80=380 учебников