Для трёх шестых классов купили подарки к празднику на сумму 980 р., причем для 6 А было выделено столько же денег, сколько для 6 Б, а для 6 В на 80 р больше. сколько потратили на подарки для каждого класса?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:18
    0
    Х+х+х+80=980

    3 х=900

    х=300 300 рублей на 6 А и 6 Б

    х+80=300+80=380 380 рублей-на 6 В

    Ответ: на 6 А-300 рублей, на 6 Б-300 рублей, на 6 В-380 рублей
  2. 10 апреля, 22:44
    0
    980-80=900

    900/3=300

    300+80=380

    отв. для 6 а и 6 б по 300 руб, а для 6 в 380