А) Туристы прошли маршрут за два дня. Они были в пути 14 ч., причем в первый день на 3 ч. дальше, чем во второй. Сколько часов шли туристы в первый день и сколько во второй?

Б) Для трех шестых классов купили подарки к празднику на сумму 980 р., причем для 6 А было выделино столько же денег, сколько для 6 Б, а для 6 В на 80 р. больше. Сколько потритили на подарки для каждого класса?

В) В первой бригаде на 3 человека меньше, чем во второй, а во второй бригаде на 5 человек больше, чем в третьей. Сколько человек в каждой бригаде, если во всех трех 50 человека?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:23
    0
    А) у меня уравнение (х+3) + х=14

    2*х+3=14

    х=5,5

    5,5+3=8,5

    Ответ: в первый день шли 8,5 часов, во второй 5,5 ч

    б) х+х+х+80 = 9803 х = 980-803 х = 900 х = 300 (р.) - выделили на 6-А и 6-Бх+80 = 300+80 = 380 (р.) - выделили на 6-В Ответ: 300 р., 300 р. и 380 р ...

    в) Пусть Х человек в первой бригаде, тогда во второй Х+3, а в третьейХ+3-5

    Х+Х+3+Х+3-5=50

    3 Х=50-3-3+5

    3 Х=51 Х=17-человек в первой17+3=20 - человек во второй 20-5=15-человек в третьей