для 3 6 классов купили подарки к празднику на сумму 980 р. причём для 6 было выделено столько же денег, сколько для 6 б, а для 6 в на 80 р. больше. сколько потратили на подарки для каждого класса

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:38
    0
    2 х (р) - потратили денег на подарки для 6 А и 6 Б

    х+80 (р) - потратили для 6 В

    2 х+х+80=980

    3 х=900

    х=300

    По 300 (р) - потратили на 6 А и 6 Б.

    300+80=380 (р) - потратили на 6 В.