В 3 бидонах Было 80 л молока после того как из одного бидона отлили 8 литров а из другого 12 литра в каждом из них сказал два раза меньше молока чем в третьем бидоне Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:55
    0
    X+y+z=80

    x-8=z/2

    y-12=z/2

    2x-16=z

    2y-24=z

    2x+2y-40=27

    160-2z-40=2z

    4z=120

    z=30

    x-8=15, x=23

    y-12=15, y=27