На карте с масштабом 1:8 000 000 расстояние между двумя пунктами составляет 6 сантиметров. Каким будет это расстояние на карте с масштабом 1:4 000 000? Чему равно это расстояние на земной поверхности?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:19
    0
    8000*6=48000 км

    1:4000000 будет равно 12 см
  2. 26 марта, 17:17
    0
    8000000=8000 км.

    Следует, что S=8000*6=48000 км.

    На масштабе 1:4000000 расстояние на карте будет составлять 12 см.