Ребра куба равны 5 см. Найти: а) Площадь поверхности куба, б) объем куба

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:10
    0
    Б) V=a^3

    V=5^3=125

    а) S боковой стороны = a^2

    S=5^2=25

    т. к. куб имеет 6 боковых сторон, то домножаем на 6 и получим 150