Первая пчела вылитила из улия со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через какоевремя вторая пчела догонит первую? Сколько метров пролетит первая пчела к моменту вылета второй?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:10
    0
    8*30=240 м пролетит первая пчела

    9-8=1 м/с разница в скорости

    240/1=240 с=4 мин вторая пчела догонит первую
  2. 8 июля, 23:33
    0
    30*8=240 м пролетит 1-я пчела

    9-8=1 м/с скорость сближения

    240/1=240 сек=4 мин вторая пчела догонит первую

    8 * (240+30) = 8*270=2160 м пролетит первая пчела к моменту вылета второй