Найдите числовое значение выражения

1) 3/8*a + 1 1/5 * b. где a = - 5 1/3 и b = - 4 1/6

2) - 2/7 * х - 3/4 * у, где х = - 3 1/2 и у = - 1 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:30
    0
    1) 3/8*а+11/5*b=3/8 * (-16/3) + 11/5 * (-25/6) = - 2-55/6=-67/6=-11 1/6

    2) - 2/7*x-3/4*y=-2/7 * (-7/2) - 3/4 * (-4/3) = 1+1=2