для перевозки школьников заказали 6 автобусов, вместимостью 28 человек каждый, при этом 18 мест в одном автобусе оказались свободными. сколько автобусов вместимостью 30 человек надо заказать для перевозки всех этих школьников

?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:35
    0
    5 автобусов

    1) 6 х28=168 (кол-во мест в 6-ти автобусах)

    2) 168-18=150 (сколько человек поехало)

    3) 150:30=5 (т. е. 5 автобусов нужно вмистимостью в 30 человек, чтобы уехали все 150)