На экскурсию поехали 280 детей. В школу для перевозки детей прислали 4 автобуса вместимостью 35 пассажиров и 6 автобусов вместимостью 21 пассажир. Сколько и какой вместимостью необходимо заказать ещё автобусов?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:55
    0
    1. 35*4=140 детей помещаются в первые 4 автобуса

    2. 6*21=126 Детей во вторые 6

    3. 126+140=266 детей заерут все эти автобусы

    4.280-266=14 детей необходимо забрать.

    Ответ: Достаточно одного автобуса на 21 место. (а если есть, то нас устроит автобус на 14 мест)
  2. 4 января, 03:17
    0
    35*4=140 (учеников в первых четырех автобусах)

    21*6=126 (учеников в шести автобусах)

    140+126=266 (учеников в десяти автобусах)

    280-266=14 (учеников осталось)

    Нужно заказать один автобус вместимостью 14 пассажиров