Проволоку разделили на 3 части. Длина первой проволоки 8 1/5 м. Длина второй части на m м меньше, а длина третьей части на n м меньше длины первой части. Найдите первоначальную длину проволоки, если m=2,17, n=2,43

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:11
    0
    8 1/5 = 8,2 8,2 - 2,17 = 6,03 м - длина второй части

    8,2 - 2,43 = 5,77 м - длина третьей части части

    8,2 + 6,03 + 5,77 = 20 м первоначальная длина проволоки
  2. 4 февраля, 14:19
    0
    8,2 + (8,2 - 2,17) + (8,2-2,43) = 8,2+6,03+5,77=20,0 м