Решите задачу. Проволоку разделили на 3 части. Длина первой части 11 7/10 метров, вторая часть на 1 1/2 метров короче первой части, длина третьей короче суммы длин двух первых частей на 7 3/5 метров. Какова первоначальная длина проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:31
    0
    11 7/10 длина первого куска

    11 7/10 - 1 1/2 = 11 7/10 - 1 5/10 = 10 2/10 = 10 1/5 длина второго куска

    11 7/10 + 10 2/10 = 21 9/10 сумма двух первых кусков

    21 9/10 - 7 3/5 = 21 9/10 - 7 6/10 = 14 3/10 длина третьего куска