Помогите решить задачу.

Для награждения победителей парусной регаты привезли 10 коробок с розами и 14 коробок с гвоздиками, причем гвоздик привезли на 92 цветка больше. Сколько роз и сколько гвоздик подучат победители, если количество цветков в каждой коробке одинакого?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:45
    0
    14 - 10 = 4 (коробки) - привезли больше гвоздик, чем роз.

    92 : 4 = 23 (цветов) - в 1 коробке

    10 * 23 = 230 (роз) - всего

    14 * 23 = 332 (гвоздики) - всего