для награждения победителей парусной регаты привезли 10 коробок с розами и 14 коробок с гвоздиками, причем гвоздик привезли на 92 цветка больше. сколько роз и сколько гвоздик получили победители, если количество цветков в каждой коробке одинаково?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:17
    0
    1) 92:4=23 (цветка) в одной коробке

    2) 10*23=230 (роз)

    3) 14*23=322 (гвоздики)

    Ответ: победители получили 230 роз и 322 гвоздики.