Решите уравнение

7 х+12=-х2

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:12
    0
    7 х+12=-х2

    х2+7 х+12=0

    Д=49-48=1

    х = (-7-1) / 2*1=-4

    х=-3

    ответ:-4:-3