Привезли 10 коробок с розами и 14 короб. с гвоздиками, гвоздик привезли на 92 цветка больше. Сколько роз и сколько гвоздик получилось, если кол-во цветков в каждой коробке одинаково?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:20
    0
    1) 14-10 = 4

    на 4 коробки гвоздик больше чем роз

    2) 92 : 4 = 23 гвоздики в каждой коробке

    3) 23 * 14 = 322 гвоздики

    4) 23*10 = 230 роз