В первом и втором классах вместе 62 ученика. Во втором и третьем классах 61 ученик. Сколько учеников в каждом из этих классов, если во всех трёх 90 учеников

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:05
    0
    1) 90-62=28 (уч) - учеников в 3 классе

    2) 90-61=29 (уч) - учеников в 1 классе

    3) 90 - (29+28) = 33 (уч) - учеников во 2 классе

    Ответ: 28,29,33.
  2. 9 января, 20:32
    0
    Элементарно же.

    Решаем по действиям.

    1) 90-62 = 28 - такое кол-во учеников в третьем классе

    2) 90-61 = 29 - такое кол-во учеников в первом классе

    3) 29+28 = 57 - такое кол-во учеников в первом и третьем классе

    3) 90-57 = 33 такое кол-во учеников учеников во втором классе.

    Ответ: 28, 29, 33.