Решите уравнение: а) 21+2 x=56. б) y-89=90. в) 7y-39=717. г) х + 3 х=76

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:04
    0
    А) 2 х=56-21

    2 х=35

    х=35:2

    х=17,5

    б) у=90+89

    у=179

    в) 7 у=717+39

    7 у=756

    у=756:7

    у=108

    г) 4 х=76

    х=76:4

    х=19