Вариант 1

1. Найдите значение выражения:

а) 684 · 397 - 584 · 397;

б) 39 · 58 - 9720 : 27 + 33;

в) 2³ + 3².

2. Решите уравнение:

а) 7 у - 39 = 717;

б) х + 3 х = 76.

3. Упростите выражение:

а) 24 а + 16 + 13 а;

б) 25 · х · 16.

4. В книге две сказки. Первая занимает в 4 раза больше страниц, чем вторая, а обе они занимают 30 страниц. Сколько страниц занимает каждая сказка?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:21
    +1
    1. а) 684*397-584*397=39700 б) 39*58-9720:27+33=1935 в) 2 (3) + 3 (2) = 17

    2. а) 7 у-39=717; 7 у=39+717; 7 у=756; у=756:7; у=108 б) х+3 х=76; 4 х=76; х=76:4; х=19

    3. а) 24 а+16+13 а=37 а+16 б) 25*х*16=400 х

    4. х+4 х=30; 5 х=30; х=30:5; х=6 - вторая сказка; 6*4=24-первая сказка