В книге напечатаны две сказки. первая занимает на 17 страниц больше чем вторая а обе обе они занимают 35 страниц. сколько страниц занимает каждая сказка?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:02
    0
    1) 35-17=18 (с.) - удвоенная часть страниц 2 книги 2) 18:2=9 (с.) - страниц во 2 книге 3) 9+17=26 (с.) - страниц в 1 книге Ответ: 26 страниц в 1 книге и 9 страниц во 2 книге