На экспериментальном участке было собрано картофель и морковь причем масса картоыюфеля составила 78% отобщей массы овощей сколько кг моркови было собрано если общая масса составила 11 тон

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:14
    0
    11 тон - 11000 кг

    1. 11000:100=110 - 1% от общей массы

    2. 110*78=8580 кг картофеля

    3. 11 000-8 580=2 420 кг моркови
  2. 18 мая, 19:53
    0
    11 тон - 11000 кг

    1) 11000:100=110-1%от общей массы

    2) 110*78=8580 кг картофеля

    3) 11000-8580=2420 кг моркови