На базу привезли овощи. 36% масса всех овощей составил картофель, 3/8 остатка - морковь, а оставшиеся 80 тон составила капуста. Сколько тон овощей привезли на базу?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:33
    0
    100-36=64% остаток овощей

    64*3/8=24% морковь

    100-36-24=40% капуста

    100*80/40=200 кг вес всех овощей