Помогите решить задачку: с

На базу привезли овощи. 36%массы всех овощей составил картофель, 3/8 остатка-мокровь, а оставшиеся 80 т составила капуста. Сколько тонн овощей привезли на базу?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:58
    0
    1) 1 - 3/8 = 5/8 (остатка на капусту)

    2) 80/5*100 = 128 тонн - остаток (капуста + морковь)

    3) 100 - 36% = 64 % - остаток

    4) 128/64*100 = 200 тонн
  2. 10 января, 15:30
    0
    Сперва найдем массовую долю моркови и капусты: 100%-36%=64%; Теперь найдем массовую долю моркови отдельно: 64%:8*3=24%; и найдем теперь массовую долю капусты: 100% - (24%+36%) = 40%)) и наконец вычислим, сколько тонн овощей привезли на базу: 100:400*80=200 тонн