На базу привезли овощи 36%массы всех овощей составил картофель, три восьмых остатка морковь, а оставшиеся 80 т составила капуста. Сколько тонн овощей привезли на базу?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:54
    0
    0.36 Х - картофель

    3/8 * (Х - 0.36 Х) = 3/8 * 64/100 Х = 192/800 Х = 0.24 Х - морковь

    80 т - капуста

    ...

    Х = 0.36X + 0.24X + 80

    Х - 0.6 Х = 80

    0.4 Х = 80

    X = 200 (т)

    Ответ 200 тонн