В магазин привезли 320 килограмм овощей капусту морковь и картофель капуста составляет три шеснадцатые всех овощей амарковь три восьмых всех овощей сколько килограммов картофеля привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:11
    0
    3/16+3/8=приводим к общему знамен. 16 будет в числителе 3+2*3=9/16 - составляет капуста и морковь

    16/16-9/16=7/16 - составляет картофель

    320*16=20 кг - составляет одну часть

    20*7=140 кг картофеля

    Ответ: 140 кг