В столовую из хозяйства<> доставили 860 кг овощей. Из доставленных овощей 40% составлял картофель, 25% - капуста, 15% - свекла, а остальное мокровь. сколько килограммов овощей каждого вида получила столовая?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:18
    0
    1) 860: 100 = 8,6 кг составляет 1% овощей.

    2) 8,6·40 = 344 кг составляет картофель.

    3) 8,6·25 = 215 кг составляет капуста.

    4) 8,6·15 = 129 кг составляет свекла.

    5) 860 - (344 + 215 + 129) = 172 кг составляет свекла.
  2. 31 августа, 14:39
    0
    860*40%=860*0.4=344 кг картофель

    860*0.25=215 кг капуста

    860*0.15=129 кг свекла

    860-344-215-129=172 кг моркови