Нужно узнать сколько процентов составляют: 1) 6 мм от 12 м 2) 0.4 кг от 500 г 3) 6 сек от часа 4) 20 м от 50 м 5) 3 литра от 300 литров. Если можете то приведите пример как узнавать процент от числа.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:08
    0
    270 умножить на 100 и разделить на 300,

    получается 90%, и 1% от 300 будет 3, стало быть

    5% будет 15.
  2. 18 августа, 19:40
    0
    1) 1 м = 100 см 1 см = 10 мм 12 м = 12 * 100 * 10 = 12 000 мм

    Пропорция: 12 000 мм - 100%

    6 мм - х%

    х = 6 * 100 : 12 000 = 0,05%

    Ответ: 6 мм от 12 м составляют 0,05%.

    2) 1 кг = 1000 г 0,4 кг * 1000 = 400 г

    Пропорция: 500 г - 100%

    400 г - х%

    х = 400 * 100 : 500 = 80%

    Ответ: 0,4 кг от 500 г составляют 80%.

    3) 1 час = 60 мин 1 мин = 60 с 1 ч = 60 * 60 = 3 600 с

    Пропорция: 3 600 с - 100%

    6 с - х%

    х = 6 * 100 : 3 600 = 600/3 600 = 1/6%

    Ответ: 6 с от часа составляют 1/6%.

    4) Пропорция: 50 м - 100%

    20 м - х %

    х = 20 * 100 : 50 = 40%

    Ответ: 20 м от 50 м составляют 40%.

    5) Пропорция: 300 л - 100%

    3 л - х%

    х = 3 * 100 : 300 = 1%

    Ответ: 3 л от 300 л составляют 1%.