Шесть девочек хотят поиграть с куклой. Это 2-3 всех желающих поиграть. Сколько детей хотят поиграть

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:28
    0
    Составляешь пропорцию. 6 относится к 2/3 также, как х к 3/3. Х - количество желающих. Находим х = (6*3/3) / 2/3=9 человек.
  2. 15 апреля, 09:16
    0
    2/3=0,67

    0,67*6 = 4 желающих