Шесть девочек хотят поиграть с куклой. Это 2/3 всех желающих поиграть. Сколько детей хотят играть.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:08
    0
    1) 6 делить на 2 = 3 - 1/3 детей

    2) 3*3=9 детей хотят играть
  2. 30 января, 04:28
    0
    6: 2=3 - - - 1/3 девочек.

    3*3=9 - - - девочек хотят поиграть с куклой.

    Ответ: 9 девочек.

    Вот и всё!