В столовую из хозяйства Ezekauliņl доставили 860 кг овощей. Из доставленных овощей 40 % составляет кортовель, 25% капуста, 15% свекла, а остальное морковь. Сколько килограммов овощей каждого вида получила столовая.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:11
    0
    1) 860 * 0,4 = 344 кг - картофель,

    2) 860 * 0,25 = 215 кг - капуста,

    3) 860 * 0,15 = 129 кг - свекла,

    4) 344 + 215 + 129 = 688 кг - вместе картофель, капуста и свекла,

    5) 860 - 688 = 172 кг - морковь,