На складе было 1230 кг овощей. Из них 10% составляли помидоры, 15% - огурцы, 18% - свекла, 36% - капуста и остальное - морковь. Сколько килограммов овощей каждого вида было на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:22
    0
    1230:100*10=123 кг помидор

    1230:100*15=184,5 кг огурцов

    1230:100*18=221,4 кг свеклы

    1230:100*36=442,8 кг капусты

    1230-123-184,5-221,4-442,8 = 258,3 кг моркови
  2. 25 сентября, 20:59
    0
    123 кг помидоры 184,5 кг огурцы 221,4 кг свекла 442,8 капуста 258,3 морковь