В школьную столовую привезли картофель, свеклу и морковку. Всего 600 кг овощей. Половину всех овощей составляет картофель. Пятую часть всех овощей составляет свекла, а остальная часть морковка. Сколько кг моркови привезли в школьную столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:23
    0
    Первый вариант Второй вариант

    1) 600:2=300 кг-картошки 1) 5/5-1/5=4/5-морковь

    2) 600:5*1=120 кг-свекла 2) 600:5*4=480 кгкартошка+морковь

    3) 600 - (300+120) = 180 кг морковь 3) 600:2=300 кг-картошки

    4) 480-300=180 кг морковки