В магазин привезли морковку картошку и свеклу. картошка cоставляла 49.2 т, морковка 65 т от всех овощей, а свекла 0.15 т. от всех овощец. Сколько всего овощей и сколько всего морковки, картошки и свеклы.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:41
    0
    Пусть х-всего кг овощей. тогда картофель составляет 7/15 х, морковь составляет 9/14 * (х-7/15 х), свекла 40 кг. составляем систему: 7/15 х+9/14 * (х-7/15 х) + 40=х откуда 7/15 х+72/210 х+40=х 170/210 х+40=х - 40/210 х=-40 получаем х=210 картофеля было 210*7/15=98 кг моркови было 72 кг, остальные 40 кг свекла