Представьте в виде неправильной дроби

2 целых3/17

Решите уравнение и распишите подробно

Z+1 целая7/9=3 целых2/9

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:54
    0
    2 целых 3/17=37/17

    z+1. 7/9=3. 2/9

    z=3. 2/9-1. 7/9

    z=29/9-16/9=13/9=1. 4/9
  2. 19 октября, 16:40
    0
    2 ц3/7 = 37/17 (17 * 2 + 3)

    z + 1 ц7/9 = 3 ц2/9

    z = 3 ц2/9 - 1 ц7/9

    z = 29/9 - 16/9

    z = 13/9

    z = 1 ц4/9