В магазин привезли картошку, капусту и морковку, всего 3267 кг овощей. Капусты привезли 640 кг, что составляет 2 дроб 5 всей картошки. Остальные овощи составляет морковка. Сколько килограмм морковки привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:19
    0
    1) 640*5:2=1600 кг привезли картофеля

    2) 640+1600=2240 кг привезли капусты и картофеля

    3) 3267-2240=1027 кг-привезли морковки

    Ответ 1027 кг

    В первом действии капуста 640 кг это ²/₅ картофеля, значит картофель ⁵/₂ от 640 кг капусты. Что мы и находим. А дальше легко
  2. 16 октября, 02:35
    0
    1) 640*5:2=1600 кг-картофель.

    2) 640+1600=2240 кг-капуста и картофель вместе.

    3) 3267-2240=1027 кг-привезли моркови.