В магазин привезли картошку, капусту и морковь, всего 3 267 кг овощей. капусты привезли 640 кг что состовляет 2_5 всей картошки. остальные овощи составляет морковь. сколько кг моркови привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:51
    0
    640:2 х5=1600 кг картошки привезли

    640+1600=2240 кг картошки и капусты вместе

    3267-2240=1027 кг моркови привезли в магазин
  2. 21 сентября, 08:51
    0
    (640:2) * 5=1600 (кг) картошка

    1600+640=2240 (кг) картошка и капуста

    3267-2240=1027 (кг) морковь

    Ответ: 1027 кг