В магазин привезли картошку, капусту и морковку, всего 3267 кг. овощей. Капусты привезли 640 кг., что становит две пятых всей картошки. Остачу овощей составляет морковка. Сколько кг. морковки привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:51
    0
    640*5:2=1600 (кг) - картошки

    3267-640-1600=1027 (кг) - моркови
  2. 22 декабря, 05:39
    +1
    Дано: 3267 кг всего

    Капусты 649 кг

    Найти: Картошки=? кг, Моркови=? кг.

    Решение: 1) 3267-640=2627 (кг) Моркови и картошки.

    2) 640:2=320 (кг) Одна пятая всей картошки

    3) 320 х5=1600 (кг) Вес всей картошки картошки

    4) 1600+640=2240 (кг) Вес капусты и картошки

    5) 3267-2240=1027 (кг) Вес всей моркови

    Ответ: Маркови привезли 1027 (кг)

    Картошки привезли 1600 (кг)

    Капусты привезли 640 (кг)