Налить в кастрюлю 2 л, если в вместимость банки 1 и 3 литра

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:53
    0
    Если в кастрюлю объёмом 1 литр, 2 литра не влезет. Аналогично и у второго. В трёх литровую кастрюлю влезет 2 литра, и останется ещё 1 литр в запасе.
  2. 22 декабря, 05:19
    0
    Наливаем в 3 л банку воду.

    0+2=2

    Переливаем воду из 3 л банки в 1 л банку.

    0+1=1

    Заливаем содержимое 1 л банки в кастрюлю.

    0+1=1

    Снова набираем 3 л банку

    2+1 = 3

    Доливаем в кастрюлю.

    3+1=4

    И вычерпываем 1 л банкой 2 литра воды из кастрюли.

    4-2=2