Из двух деревень выехали навстречу друг другу два всадника и встретились через 3 часа. Первый двигался со скоростью 12 км/час. Второй проехал до места встречи на 30 км больше, чем первый. Найдите скорость второго всадника и расстояние между деревнями.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:43
    0
    1) 12*3=36 (км) 1 всадник проехал за 3 часа 2) 36+30=66 (км) проехал 2 всадник всего 3) 66:3 22 (км/ч) скорость 2 всадника ответ: 22 км/ч скорость 2 всадника
  2. 28 октября, 06:47
    0
    1 действие

    12x3=36 (км)

    2 действие

    36+30=66 (км)

    3 действие

    66 : 3 = 22 (км/ч)

    4 действие

    66+36=102 (км)