Из 2 деревень расстояние между которыми 46 километров одновременно навстречу друг другу выехали два всадника и встретились через 2 часа. Найдите скорость каждого всадника, если если Скорость одного на 3 километров час больше скорости второго. Решайте без уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:01
    0
    1) 46:2=23 (км/ч) - вместе едут за 1 час

    2) 23-3=20 (км)

    3) 20:2=10 (км) - скорость второго

    4) 10+3=13 (км) - скорость первого

    Ответ: 13 км-скорость первого, 10 км-скорость второго.