Из двух деревень, расстояние между которыми 46 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 всадника и встетелись через 2 часа. Найди скорость каждого всадника, если скорость одного на 3 км/ч больше скорости второго

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:05
    0
    Пусть скорость 1 будет х, тогда 2 - х+3

    по условию

    (х+х+3) * 2=46

    2 х+6=46

    2 х=40

    х=20 км/ч - скорость первого

    х+3=20=3=23 км/ч - скорость второго