Из двух деревень, расстояние между которым 46 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 всадника и встретились через 2 часа. найди скорость каждого всадника если скорость одного на 3 км/ч больше скорости второго.

по действием и с пояснением.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:54
    +1
    1) 46:2 (ч) = 23 км ч - скорость сближения

    2) 23-3=20 км ч - две скорости второго или скорость сбл. Если бы у них была 1 скорость

    3) 20:2=10 км ч скорость второго

    4) 10+3=13 км ч скорость первого
  2. 9 мая, 08:57
    +1
    1 всадник - х

    2 всадник - х+3 (так как на 3 км больше)

    каждй ехал 2 часа

    уравнение: 2 х+2 (х+3) = 46

    2 х+2 х+6=46

    2 х+2 х=46-6

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 - 1 всадник

    10+3=13 - 2 всадник

    ответ: 1-10,2-13